Arbeitskreise

Arbeitskreise

Arbeitsgemeinschaft Architektursoziologie
(in Kooperation mit der Sektion Stadt- und Regionalsoziologie)
Kontakt: 
PD Dr. Heike Delitz - heike.delitz(at)uni-bamberg.de 

Arbeitskreis Historische Soziologie (in Gründung, Tagung folgt im März 2022)
Kontakt: PD Dr. Lars Gertenbach - lars.gertenbach@uni-kassel.de

Arbeitskreis Philosophische Anthropologie und Soziologie
Kontakt: 
Prof. Dr. Joachim Fischer - Joachim.Fischer(at)tu-dresden.de

Arbeitsgruppe Konsumsoziologie
Kontakt: 
Prof. Dr. Dominik Schrage - dominik.schrage(at)tu-dresden.de 

Arbeitskreis Musiksoziologie
Kontakt: 
Dr. Gernot Saalmann - gernotsaalmann(at)yahoo.de 

Arbeitskreis Soziologie der Künste
Kontakt: 
Dr. Dagmar Danko - kontakt(at)soziologie-der-kunst.de 
Dr. Christian Steuerwald, christian.steuerwald(at)uni-mainz.de 
Prof. Dr. Nina Zahner,nina.zahner(at)kunstakademie-duesseldorf.de